Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
— Ах, капитан. Я бы рад положить их на место, но Ваш тайник открылся случайно, и я не знаю как его закрыть.
"Что делать..."
Йевъеццкий
без гильдии
могущество: 55

дварф Магни
66 уровня
Ухкоок, доиграв свою мелодию, принялся за следующую, привлекая все больше и больше народа.
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
— Хорошо Фэрде, пока что поступим так. Кстати говоря, где-то с улицы слышится гитара. Я не видел в окрестностях других бардов, кроме Ухка, так что, возможно, это он и есть, — Дэм на мгновение призадумался.
— Шетриа, все же в библиотеку я пойду один. Предлагаю тебе дождаться меня у входа, действовать будем по ситуации.
Если меня околдуют, то я могу надеяться только на нее.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Случайно, говоришь? Ладно, давай сюда — Луассел забрал письма и сунул в карман камзола — Я говорил ей, что, любой обратит внимание на этот «тайник»!
Из соседней комнаты раздался звук бьющегося стекла. Луассел встрепенулся и сразу же вышел...
* * *

Дэмиус вошёл в библиотеку и увидел, как под удивленными взглядами делегатов капитан Луассел прошёл из одной комнаты в другую.
— Кхм... Госпожа эр'Литарин, Ваш «честный вариант» довольно сильно бьёт по казне... Возможно, с должной комнесацией со стороны Вашего дяди это и приемлемо, но я сильно сомневаюсь в том что даже Вы сможете его на неё уговорить. Не сочтите за оскорбление, но его, кхм, экономность давно уже притча во языцех.
— Простите, но разве вы не собирались платить наемным работникам, в коих вы остро нуждаетесь?
— И правда. Я тут всё посчитал, и эти условия в общем-то вполне приемлемы.
— Господин Келар, меня удивляет ваша резкая смена мнения. Вы обычно ратуете за сокращение расходов, особенно, кхм, на стражу...
Переговоры перекрыл голос Рунии:
— Вытащи её отсюда. Если ты это не сделаешь в пределах двух минут, то будут проблемы...
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
Кастор вышел вслед за капитаном. Он обвел взглядом всех присутствующих, в числе которых был Дэмиус. Воин легко кивнул ему,а затем вошёл в нужную комнату со словами:
— Кстати, капитан. Мне нужен мой...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— ... слишком поздно. Артефакты защиты разума скорее всего смогут подавить эффект на некоторое время, но... — сказал человек в чёрной маске Луасселу и замолчал, когда увидел Кастора.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
Воин мельком осмотрел комнату и остановился на человеке в маске.
— Луассел, а этот из какого тайника?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— И в кого ты такой любопытный, а? Давай-ка ты пойдёшь отсюда подальше? Ах да, тебе же твоё оружие нужно...
Луассел наклонился над столиком и что-то написал на бумажке, которую вручил Кастору и объяснил, куда идти.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
"Вот так просто?.. Он меня за кого принимает?.. Хотя оружие, пожалуй, стоит забрать, прежде, чем развивать конфликт с этим начальником охраны."
— Надеюсь, Луассел, ты не задумал ничего плохого. Учти я вернусь мигом.
Кастор вышел из комнаты и пошёл к Дэмиусу, не обращая внимание на разговаривающих делегатов.
"Нужно найти еще и Фэрде..."
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
* * *

Надеюсь, что караульные не придадут значения тому, что один из назвавшихся сопровождающим, а после, ещё и задающий подозрительные вопросы, вдруг решил покинуть территорию усадьбы... — Думал Фэрде, попутно направляясь к выходу, — впрочем, у меня будет что ответит, случись подобное.
Покинув усадьбу, эльф направился прямо к источнику музыки, которую некто наигрывал где-то неподалёку. Пусть его уши в основном больше ценят спокойную и не спешащую мелодию, но сею он счёл вполне приятной.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
    Небо прочертила яркая линия, и что-то ярко светящееся полетело прямо в сторону Ухкоока. Яркая вспашка, оглушающий грохот (который было слышно даже в таверне), и орк, проморгавшись, увидел на земле перед собой кусок камня, от которого шел пар...
* * *

— Я полагаю, надо проверить, что это такое — сказала Эйлин и направилась к выходу.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Метеорит, — многозначительно, с видом знающего человека выдал Вацлав.