Антарксанаан
#16
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
— Да будет тебе известно, что хозяин похожего предмета умер уже почти двадцать лет назад, так что я очень сомневаюсь, что он мог принадлежать Вам, — ответил Кастор, сделав шаг навстречу солдату, — можете возвращаться туда, откуда пришли. "Хм. Откуда они могут знать об амулете?" — подумал воин: — "О том, что он существует вообще мало кому известно, а о том, что он у меня и подавно".



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— О, кто-то признаётся в том, что имеет при себе имущество графа? — зловеще произнёс мериторский солдат.
— Вам сказали, что ваш тиран не мог владеть этой вещью — встрял глашатай — Убирайтесь.
— Мы не уйдём, пока не получим то, что наше по праву. Если нам не отдадут пластинку, мы снимем её с хладного трупа похитителя.
Антарксанаан
#18
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
— Мне определенно известно, где находится описываемая вещь, и если тебе, пес, хватит смелости на что-то большее, чем угрозы, то милости прошу — подходи, и мы узнаем чего ты стоишь! — начал закипать Кастор, слушая мериторца.



Сообщение изменено
Нестурс
#19
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
— Похоже, сейчас будет драка... — тихонько проговорила Шетриа и аккуратно вытащила катар, готовясь защищаться от попадания под горячую руку.
Мудрейший
#20
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Кастор. Что за пластинка? — спросил Вацлав попутчика и про себя подумал: ''Они тут все с ума посходили, точно...''
ДемонЪяк
#21
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Из задних рядов мериторцев, появилась фигура воина в тяжелой броне, и что-то сказав отряду, двинулся туда откуда пришел.
Антарксанаан
#22
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
— Это амулет моего погибшего друга, который принадлежал ему с детства. Вещь дорога мне, и отдавать её по доброй воле не намерен, — тихо ответил воин, не сводя глаз с мериторцев, среди которых на миг показался странный рыцарь, — я могу на тебя рассчитывать, если они решат драться всем скопом?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Что значит передумал?! — слишком громко возмутился солдат — Ты не можешь так просто... У-у, проклятье! Демоны тебя задери, трусливый наёмник! Ладно. Без тебя справимся! В атаку!
Впрочем, в атаку бросился только он один...



Сообщение изменено
Мудрейший
#24
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Вацлав сосредоточенно почесал подбородок и в конце концов ответил:
— Не беспокойся, я с тобой.
Он решил остаться с попутчиком, тем более, что действия мериторцев были, по Вацлавовскому мнению, откровенным бандитизмом и произволом.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#25
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Бросившийся в атаку солдат остановился и обернулся. Остальные и не думали следовать за ним.
— Тьфу ты! Трусы! — сказал он и развернулся. Мериторцы ушли.
— Ха! Прочь, прочь, трусливые шавки! — подгонял их обрадованный глашатай.
Фэрде, впрочем, не видел особого повода для радости — ему было ясно, что возмущение самого крикливого наиграно, а остальные отошли не потому, что испугались...
Лутагару
#26
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ещё до того, как Мериторцы удалились, эльф рассматривал текущую ситуацию с различных сторон. Сперва, он хотел убежать с сестрой пока тут не стало слишком жарко, но спаситель Шетриа находился слишком далеко, сбежать вдвоём - не позволяет благородство. Затем, услышав про пластинку, он было хотел выкрасть её и сбежать, дабы отвлечь всеобщее внимание только на себя, но что-то здесь было нечисто. В конце концов после слов оратора ему стало ясно, что главный враг здесь не тот кто внезапно пришёл и также внезапно ушёл, а тот кто остался последним.
Ше, — заговорщицки шепнул Фэрде сестре, — нужно что-то делать, ибо если всё пойдет также, как есть сейчас, то нас всех вместе с теми двумя, что только что пластику тем отдавать отказались, под одну гребёнку затащат. Нужно хватать их и дёру отсюдава, причём как можно быстрее или другая сторона их банально использует в своих планах.



Сообщение изменено
Антарксанаан
#27
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
Кастор сплюнул в сторону отходящих солдат дэ'Меритора и обратился к глашатаю:
— Так для чего тебе и твоему графу нужны ополченцы, а? Смотреть на спины врага, трусливо бегущего с поля, даже не начавшегося боя? По мне, так это жалкое зрелище, на которое я не собираюсь тратить время.
— Пойдём, Вацлав, — он легонько ткнул в плечо спутника, — нам и впрямь здесь нечего делать...
Нестурс
#28
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
Наверное, им надо сначала это объяснить... Нет, я могу попробовать магически "убедить" их пойти с нами, но объяснить ситуацию будет проще...
— Простите, извините — Шетриа протолкнулась сквозь крестьян к латнику — Простите, что беспокою, но я бы на вашем месте не стала расслабляться. Мой брат считает, что солдаты дэ'Меритора отошли не просто так и готовят ловушку, а у него на это дело чутьё...
OldWorldBard
#29
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Затевалось что-то серьёзное, и Эд уже собрался поторопить Шетриа, но тут она подошла к стоявшему рядом с глашатаем бронированному чудаку и оповестила его о возможной засаде. Лучник оценивающе посмотрел на рыцаря и его спутника. " — Да, с этими двумя сложно будет выбраться скрытно. Но можно попробовать пробиться за их спинами" Ожидание продолжилось.
Лутагару
#30
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Хорошо, — согласился эльф с планом сестры.
И как только Шетриа начала пробираться через толпу местных, Фэрде в очередной раз оценил ситуацию. Ему было ясно, что оставаться здесь было нельзя, но так же он не хотел бросать здешних деревенских. Была идея попробовать нажать на глашатая каким-нибудь правдоподобным письмом, но под рукой не оказалось ни бумаги, ни чернил. Их можно было бы попробовать отыскать, но не факт, что они бы нашлись. К тому же, этому препятствовало прямое наблюдение двух рядом стоящих Ллевелинцев. Попытка просто взять, да пойти и найти, привела бы к подозрению в истинности этого письма, даже если бы оно было мастерски исполнено. Магия тоже не выход - слишком заметна. Оставалось только довериться действиям сестры и продолжить наблюдение. И всё же, у Фэрде на сердце было нехорошо, что-то было не так, но что именно не так - он не может понять.



Сообщение изменено