Silent Wrangler
#76
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Поглядев на то, что осталось от двери, и на барную стойку, "шахтёр" решил, что встреча с незнакомцами, которые не носят плащи мышиного цвета, предпочтительнее встречи с теми, которые носят. Он достал из кармана небольшую склянку и сделал большой глоток, затем в три больших прыжка достиг барной стойки.
Нестурс
#77
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
Перескочив через барную стойку, Святослав заметил открытую дверцу шкафчика для спиртного. Судя по следам в пыли, оттуда уже всё спёрли.
- Ан нет, не всё! - глаз Святослава зацепил кружку. - Возьму как сувенир.
Как только Святослав взялся за кружку, по руке прошли мурашки - кружка явно была заколдована.



Сообщение изменено
Мигель
#78
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
100 уровня
К реальности Азаторта привели звуки тяжёлых шагов подбежавшего к нему шахтёра.
- О, смотри, какой резвый! А ты куда лезешь, не видишь, что точка уже берётся? - обратился он к толкающемуся вбок магу. - На, ты же хотел вина - получай. А я сваливаю!
Гоблин развернулся и побежал к служебному выходу. Там уже стояла знакомая ему эльфийка-целительница.
- Твою кочергу! Что пол такой скользкий?! Девушка! Девушка, аккуратнее! Я же затормозить не успе...
Поскользнувшись на разлитом по полу пиве, Азаторт начал падать на волшебницу всем своим (и бочонка с водкой) весом, отчего та резко уклонилась, но споткнувшись об порог, вылетела за дверь.
______________
во время падения ни одна ёмкость со спиртным не пострадала
Asa-Loki
#79
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#80
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Подойдя достаточно близко, он услышал обрывки разговора:
Никто не может получить лошадь или покинуть город без письменного разрешения Совета... но ведь... простите, но у меня приказ... я ведь... я всё понимаю, но не могу. у меня есть жена и дети...
Солас
#81
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
67 уровня
Воин в белых доспехах выхватил алмазную кружку прямо из под носа Рейслина. "Эльфийка вроде сказала, что кружка магическая... Надеюсь ему повезло и "магическая" в данном случае не означает "проклятая"", -подумал волшебник.
Подкрепление Серых достигло дверей таверны. Рейслин решил, что теперь ему здесь делать нечего и продолжил отступление к выходу. Прямо перед ним бежал гоблин со жбаном водки. Поскользнувшись на мокром полу, гоблин упал прямо на эльфийку, которая потеряла равновесие и тоже начала падать.
Рейслин тоже не избежал опасностей мокрого пола. С трудом удержав равновесие, он сумел одной рукой схватиться за дверной косяк, другой же рукой волшебник с неожиданной для самого себя ловкостью подхватил эльфийку.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#82
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Увидев приближающихся плащей, "шахтёр" достал из кармана небольшую палочку, поджёг её приготовленным огнивом и бросил на пол. Воздух заполнил дым. Под прикрытием дымовой завесы "шахтёр" выскользнул из таверны.
Silent Wrangler
#83
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Войдя в таверну, маг Серых обнаружил отвратительную картину: двое арбалетчиков в отключке, капитан и тяжелобронированный воин заморожены, мечник валяется в луже крови, а пространство за стойкой застилает дымовая завеса. может быть, там кто-то и был, но использование заклятий вслепую всегда было плохой идеей.
- Проклятье. Он мог бы подождать нас. Нееет, что они нам сделают! В этом городе среди преступников бойцов не водится! И что я вижу? Четверо выведены из строя, пятый вообще мёртв! Глубокоуважаемый капитан, позвольте доложить, что вы придурок! - маг сплюнул и на всякий случай привёл посох в боевую готовность.
Silent Wrangler
#84
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
- Что, во имя Хранителей, здесь произошло? - в таверну вбежал третий арбалетчик, ухитряясь заряжать своё оружие на бегу - они сбежали, да? Ох, отлично, у нас ещё и потери. Начальство сдерёт с нас шкуры.
Заметив какое-то движение в дыму, тот выстрелил, но болт никого не задел и вонзился в каменную стену, проплавив себе отверстие.
Нестурс
#85
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
Воспользовавшись удобным моментом, Святослав выскочил через задний ход.
Silent Wrangler
#86
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Его нога наступила на неприметную нажимную плиту, и массивная каменная плита закрыла обратный путь. Впрочем, возвращаться туда у вас нет никакого смысла, а вот Серых плита задержит...

Туннель привёл группу на заброшенный склад, на котором обнаружилось несколько импровизированных кроватей. Уложив Джамма и трактирщика на две из них, наёмники, ставшие преступниками, смогли немного передохнуть.

Джамм вскорости очнулся, хоть и выглядел бледно, а вот трактирщик продолжал угасать...

"Шахтёр" же сидел в отдалении, не сильно горя желанием разговаривать.
Asa-Loki
#87
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Мигель
#88
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
100 уровня
- Чем это, хранитель тебя за ногу, так воняет? - Азаторт повернулся и увидел, как шахтёр бросил на пол дымовую шашку. Рядом в стену врезался огненный арбалетный болт, оплавивший при ударе часть штукатурки. - Всё, я сваливаю.
Пропустив мимо себя оставшихся посетителей, гоблин выскочил из таверны и и за ним дверь захлопнула массивная каменная плита. К несчастью, бочонок с выпивкой, который он нёс, выпал из его рук и упал на ногу магу. От неожиданности и боли тот злобно вытаращил на глаза на Аза, прошипев под нос что-то невнятное.
- Братиш, извини, не удержал! Не обижайся, лучше налей себе. - сказал Аз, указывая на упавший бочонок и не посмотрев, что тот разбился и подскочил к магичке. - Девушка, девушка, вы не ушиблись? - спросил он, помогая ей встать на ноги.



Сообщение изменено
Рина
#89
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Каль хранила молчание и взирала на спутников фирменным эльфийским прищуром, полным презрения и немого осуждения. Нет, серьезно? После череды падений и дерганий туда-сюда эльфийка чувствовала себя то ли предметом мебели, то ли мешком с товаром в руках изрядно выпившего купца. - "А ведь это они еще не пили, воришки бхутовы, чтоб у них весь алкоголь из вина выветрился", - подумала девушка с раздражением. К счастью, задетая гордость возмущалась не долго, и на смену раздражению пришел здравый рационализм. Прямо перед магессой умирали два невольных попутчика, и времени на мелочные обиды не было.
Вздохнув и вложив в этот вздох все, что она думала о ситуации, эльфийка присела рядом с трактирщиком. Его рана выглядела скверно, Каль даже подивилась, что он вообще дожил до их побега. Девушка привычно нашла нужные потоки и, наполняя их своей энергией, обвила тело человека невидимой мягкой сетью, как корсетом. Удостоверившись в стабильности потоков, Каль резким и точным движением вытащила из груди трактирщика болт, который оставался там все это время. - Вот так, - пробормотала она сама себе, следя за тем, как ее сеть сжалась в маленькую паутинку и закрыла собой рану, остановив кровотечение. Положив руки так, чтобы пальцы образовали кольцо, эльфийка вновь тихо и мелодично запела.
Спустя некоторое время она приоткрыла глаза и улыбнулась - само сердце было восстановлено, а кровь на ране свернулась, крепко сковав края. Конечно, болеть это будет, но жизни больше не угрожает. Оставив трактирщика приходить в себя, Каль встала и обернулась на спутников.
- Господа, у меня животрепещущий вопрос - кто-нибудь знает, что происходит?



Сообщение изменено
Солас
#90
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
67 уровня
Услышав вопрос эльфийки, стоявший у стены Рейслин поднял глаза. Он был очень зол - ни сражение с наемниками, ни потерянный обед, ни жбан водки, разбившийся о его ногу, отнюдь не поднимали настроение чародея.
- Мне кажется, он знает, - медленно произнес волшебник, кивнув головой в сторону "шахтера", - Не хочешь поделиться с нами? - продолжил он, обращаясь уже к "шахтеру".



Сообщение изменено