Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
100 уровня
— Знаете, я с ними смотаюсь — Азаторт кивнул в сторону уходящих тролля с суккубом. — Мало ли что может случиться...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Тролль, как заворожённый, пошёл по коридору, мелко перебирая лапами и вожделенно предвидя новые знания. "Библиотека... молитвенники...книжки...рецепт..." -- сладкой музыкой переливалось в его ушах.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
Святослав на всякий случай тоже последовал за троллем.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
130 уровня
Лиорен последовал за остальными, привлечённый обещанием новых знаний с одной стороны и не желающий оставлять суккуба без присмотра, с другой.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Это должно быть где-то здесь... — Кириан встала на колени и начала ощупывать пол — Ага!
Демонесса открыла ещё один люк. Он вёл в комнату, освещённую розоватым светом — таким же, как и в оранжерее. По бокам комнаты стояли книжные полки, в центре стоял стол с креслом рядом, а в дальнем конце комнаты располагалась скульптурная композиция, изображавшая рыцаря и даму в процессе избавления от одежды.
Пройдясь вдоль одной из полок, суккуб нашла нужную книгу и протянула Джамму.
— Здесь должно быть написано, как делать благовония из ночецвета.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Тролль взвыл.
Книги, книги, книги!! Множество!! И вот она, в лапах. самая нужная... Буковки прыгали и расплывались перед глазами...
-- Но это же.. так сложно...-- бормотал он, и голос его дрожал от волнения, -- не запомню.. забуду.. перепутаю... Неееет... Мне бы такую...
И умоляющий взгляд устремился на суккуба.
-- .. на память, а? И я буду помнить Вас вечно...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Забирай. Здесь есть копии — Кириан наклонилась и поцеловала тролля в лоб. — На память.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Тролль застыл соляным столбиком с блаженной улыбкой на морде, обеими лапами прижимая к груди заветную книжицу. Он не верил в своё счастье, пытаясь осмыслить, что это наяву и действительно случилось.
Через миг, он, повизгивая от переполнявших эмоций, скакал среди полок...
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
130 уровня
Лиорен, как зачарованный, глядел на книжные полки. - Ещё одна библиотека, в которой я не бывал. И вряд ли здесь много кого было вообще. Тайные знания, только для посвящённых. Быть может, именно здесь я найду то, что ищу уже давно. Лиорен искал информацию о природе своего дара. Селена была вторым, кто им обладал, не считая самого менестреля. Но она была стихийным духом, а для людей свои законы. И именно их пытался долгие годы обнаружить Лиорен. Пока что ему удавалось находить лишь крупицы, обрывки знаний. Так, было установлено, что получение дара связано непосредственно с Хранителем. Однако эта информация - чуть ли не всё, что удалось найти.
Лиорен пошёл вдоль книжных полок, привычными движениями забирая книгу с полки, бегло просматривая её и ставя обратно на место. Сцены, которые в иное время могли бы смутить, удивить, шокировать его в данном случае ничуть не трогали разум менестреля, охваченный жаждой поиска. Но всё было тщетно. Разочарованный, Лиорен вернулся обратно к спутникам.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
Святослав тоже решил воспользоваться библиотекой. Не имея чёткого понятия о том, что именно ему нужно, парень решил довериться случайности. Он закрыл глаза и, проходя туда и обратно, взял две книги наугад. Тьфу ты. Выбранные книги оказались относительно бесполезными — одна была сборником орочьих песен, другая словарём эльфийского языка. Подойдя к Лиорену, который выглядел крайне разочарованным, аколит спросил:
— Что ты пытался найти?
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
130 уровня
Лиорен сначала ничего не собирался отвечать. Но потом подумал: "Какого демона? Обо мне и так знает гораздо больше разумных, чем должно. Вся эта история рано или поздно плохо закончится, вопрос лишь в точном времени. А значит, нет смысла что-то скрывать". Менестрель обернулся к аколиту льда и устало проговорил:
- То же, что ищу всегда. Хоть какие-то сведения о сущности и природе моего дара. Ты не мог не заметить, что я творю магию способом, отличным от общеизвестных. И потому с первого дня, когда перебор струн заставил меня исчезнуть на несколько секунд, я ищу информацию. В основном, приходилось получать её эмпирически. В поисках того, что невозможно узнать методом проб и ошибок, я перерыл, демоны, как бы не тысячи книг, хоть как-то имеющих отношение к магии. Что-то из прочитанного пригодилось на практике. Но даже чисто прикладных знаний было получено очень мало, что уж говорить о голой теории. Причины появления, источник, глубинные механизмы функционирования - об этом практически нигде не упоминается. Я смог узнать лишь, что в этом как-то замешаны Хранители, но не более.



Сообщение изменено
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
100 уровня
    Да, не было не минуты, чтобы Азаторт не искал какую-нибудь забавную или полезную вещицу. Вот и в библиотеке его талант собирателя развернулся по полной - через пол-минуты гоблин уже держал пару занимательных книг: одна была справочником по различным существам, населявшим города, леса и веси, а другая же описывала больше духовные потребности этих существ(в особенности потребность поклонения демонессе). От поискового процесса стрелка оторвал разговор, доносившийся из-за соседнего стеллажа, и, по всей видимости, имевший место между Святом и Лиореном.
    —Господа, — молвил Аз, подойдя к спутникам, — извините, что перебиваю, но я хотел бы поинтересоваться, не находили ли вы тут какой-нибудь литературы по механизмам или эльфийской кухне?
    После недолгой беседы выяснилось, что в наличии были только сборник орочьих песен и словарь эльфийского языка, который был передан Азаторту Святом в обмен на глоссарий живых существ. Затем гоблин ещё раз прошёлся по библиотеке, и, набрёл на Кириан и Джамма. Обойдя бешенно скачущего в припадке радости тролля, он обратился к суккубу:
— Эээм... Кириан, слушайте, у меня возник такой вопрос: у Вас не будет какой-нибудь брошюрки с... акхэм... —Аз достал молитвенник — так сказать... ну, в общем с описанием чисто физических ритуалов?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Не волнуйся, здесь всё есть... Целая глава этому посвящена. — суккуб аккуратно взяла книгу и начала листать страницы — Вот, например.
Демонесса вернула гоблину молитвенник. На развороте была нарисована обнажённая гоблинша, с пометками и комментариями, куда и зачем её трогать.
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
100 уровня
     — Узко мыслите, сударыня! Я полирасен. Кстати, Вы что-то выглядите голодной, орешков не хотите?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Кириан наклонилась и пристально заглянула Азу в глаза. Голубые очи демонессы завораживали и не давали оторвать взгляд. Суккуб помолчала несколько секунд и начала мурлыкающим тоном:
— Ты ведь понимаешь, что мне нужны вовсе не орехи?..