Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
Argo
У Деуса же святилище стоит на дороге. Или это пережиток прошлого?



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
Это косяк обновления. Тииндил забыл удалить тестовые дороги, они перенеслись в игру. Таких казусов было два, около Велистиана я уже исправил недоразумение. По поводу Деуса есть приверженцы, что этот "косяк" надо сохранить как достопримечательность (примерно как особенность Киралоды с наличием в городе одного Мастера). Я же смотрю сейчас на это наложение как на свидетельство того, что Тииндил зря беспокоится по поводу возможных визуальных проблем в таких случаях.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я считаю, что есть :-D Это единственная причина, по которой существует это правило.
Как по мне, куда более неприятное наложение делают сами дороги, когда полностью закрывают собой ландшафт биома, по которому проходят, оставляя лишь бэкграунд клетки. Их бы поуже сделать. Или каждую клеточку пошире.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
133 уровня
Argo
Вот да, и посмотреть, что это за биом, можно только в свойствах клетки.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14660
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
По поводу Деуса есть приверженцы, что этот "косяк" надо сохранить как достопримечательность (примерно как особенность Киралоды с наличием в городе одного Мастера).
Не сохранится. Кто-то его уберёт: либо вы, либо мы :-)

Как по мне, куда более неприятное наложение делают сами дороги, когда полностью закрывают собой ландшафт биома, по которому проходят, оставляя лишь бэкграунд клетки. Их бы поуже сделать. Или каждую клеточку пошире.
Вид карты прошёл несколько итераций, прежде чем попал в игру. Это решение компромисное и значительно сэкономило время разработки. На текущий момент оно меня устраивает, хотя и я бы хотел карту как в последней цивилизации.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тииндил, срежь траты стабильности на новые дорожные законы вдвое, пожалуйста. Разрушить дорогу стоит -40% стабильности в каждом городе, а это, ни много, ни мало, две(!) легендарки арбитров на компенсацию потерь. С одного(!) закона! Тебе не кажется это обдираловкой? Я в любом случае буду тратить собственные карты на переделку дорог, потому что деваться некуда, но скажу тебе большое спасибо, если ты пойдёшь навстречу.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14660
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Оно так и задумывалось. Изменение дорог — важное и сложное изменение для жителей. Оно ж буквально рушит коммуникацию, без прямой дороги никуда не доберёшься.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Пока неубедительный аргумент. Ты подменяешь вопрос изменения вопросом наличия. Сделай дополнительный постоянный штраф стабильности для городов, на соседних СЗЮВ-клетках от которых отсутствуют дороги, если тебе важны именно штрафы наличия (как с неправильной демографией или неподходящей специализацией). Неоправданно высокие траты стабильности на сами изменения тут всё-таки ни при чём.
BAZIL
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
138 уровня
Может есть смысл добавлять к политическому бонусу за законы не только бонус за принятые а и за сам факт голосования не по многу а так по 10-20%
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
BAZIL
Тут скорее стоит убрать имеющийся бонус влиятельности от законов, чем ещё больше этих бонусов нагромождать.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Мысль неверно сформулировал. Он предлагает помимо текущих +600% в максимуме от 4 принятых дать альтернативно набирание этих же +600% за пользование голосованием(грубо говоря каждый 2 месяца участвовать в 60 голосованиях или в 30 для обозначенных чисел). Мы с Вороном считаем, что такая идея не зайдет. Предполагаю, что если законотворчество всё-равно уже в связи с появлением эмиков стали иметь потенциал абьюзерства, то такая альтернатива именно в этом ключе имеет смысл, но такой бонус только для подписчиков, неподписчикам всё также 4 закона следует издавать и проталкивать.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Всё равно не нравится затея. Законов и так мало издаётся, политика и градостроительство движутся вперёд миллиметровыми шажками. Пусть лучше хоть что-то издают, даже бессмыслицу, как Анархия в Сольвейге. Кстати, летописи Анархии с переименованием — единственные летописи, которые я читал за последние несколько месяцев. Аминь.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вопрос:
Я забыл, каким аргументом руководствуется Тииндил, что не делает отображение % голосов по закону до его окончания? То, что он не хочет делать голосование полностью открытым, чтобы проголосовавшим против в личку не писали всякую бяку, это я помню. Мне интересны именно сами проценты без раскрытия персоналий, за этими процентами стоящих.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А я бы хотел бы видеть хотя бы % и количество проголосовавших от своей гильдии. Мы всё-таки стремимся в гильдконтент.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14660
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
На текущий момент у меня нет аргументов ни за ни против, я просто занимаюсь другой частью игры.

По поводу сокрытия промежуточных результатов — это стандартная практика на многих соревниваниях (по крайней мере сокрытие в последние часы): добавляет интригу, мешает зерг рашам на последних секундах.