Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
РаВирр
я просто альтруист)
всю степуху слил лишь для того, чтобы двадцать людей порадовались подписке.
ну а четырехзначное значение энки так и манит слить себя.
да и, вроде, я уже не первый
РаВирр
#17
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Грустный Ворон, а ещё на характер хватило, не слабые у вас там стипендии :) Похоже, что идти работать почти сразу после окончания школы было моей ошибкой)

всю степуху слил лишь для того, чтобы двадцать людей порадовались подписке
Это гуд!

Поздравляем, РаВирр, вы заработали достижение «Отчаянный флудер» — Стать зачинателем жуткого оффтопа в техническом разделе форума.
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
РаВирр
у меня социальная. без отца живу(нет, в разводе, за это тоже ее выплачивают)
РаВирр
#19
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
В любом случае, цены действительно не кусаются. Плюс печеньки за конкурсы, лотерея, теперь вот возможность дарить... Заинтересованный игрок всё равно найдёт способ участвовать в политической жизни, даже без вложения средств.
Листнаводе
#20
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
Крайне верное замечание, заинтересованный игрой вложит, а чтобы заинтересовались на базе должны быть возможности квестами влиять на мир.
Как я и говорил выше - количество платных аккаунтов прямо пропорционально бесплатным, а если попробовав бесплатный, человек только слышит о каких-то мнимых, им самим не испробованных плюсах, без которых игра на базе особо не блистает, то скорее всего игрок уйдет... ведь кроме фишки игры - влияния на мир, больше за интересовать не чем, хотя-бы в одном аспекте - действиями героя, политика мне не интересна, но вот когда ты видишь, что проходя квесты герой помогает или мешает кому-то...
Листнаводе
#21
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
И да, я против доната:)
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Давайте заканчивать непрофильное для данной темы обсуждение, создайте отдельную и там обсуждайте.

Можете начать с того, что активно играющих недонаторов сейчас в 3 раза больше, чем донаторов. Так что видимо можно играть и без влияния на мир :-)
Листнаводе
#23
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
Можно, но не круто, я сваливаю:)
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я тут подумал, и что-то жалко мне стало бюрократов, аристократов и прочих "бесполезных вредителей". Как тольк появятся они в совете, так сразу их гонят. Для восстановления баланса следует применить один или несколько вариантов ниже:
- ограничить их изгоняемость
- понерфить минусы
- увеличить плюсы
- саязать с ними квест или его ветку
Migel
#25
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Добиться сколько-нибудь ровного баланса 22 профессий невозможно. Лучшее - враг хорошего. Так что всегда будут профессии, представителей которых будут гнать. Кстати к списку "мусорных" профессий я бы добавил ещё палача и заключил, что 3 из 22 - совсем неплохо.

P.S. Кстати, аристократ не то чтобы совсем уж бесполезен. Я вот уже всерьёз рассматриваю возможность присутствия его в совете "всенародной вольницы".



Сообщение изменено
Unit
#26
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Ровный понятие слишком относительное. Но можно собрать статистику по неугодным профам, и сними чтонить подправить
Silent Wrangler
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вот я о том же...
Migel
#28
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Unit
Ровный понятие слишком относительное. Но можно собрать статистику по неугодным профам, и сними чтонить подправить
Если подправить профессию слабо - ничего не изменится. Если подправить сильнее - начнут гнать вместо этой какую-нибудь другую профессию.
Silent Wrangler
#29
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Суть не в этом, а в том, чтобы количество плюсов и минусов было сбалансировано у отдельной профессии. Тогда будут гнать не потому, что минусы больше плюсов, а потому, что под развитие не подходит.
Unit
#30
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Migel
Если подправить профессию слабо - ничего не изменится. Если подправить сильнее - начнут гнать вместо этой какую-нибудь другую профессию.

Если представителей других проф выгоняют в среднем по 2-3 а какой-то одной по 30, то может все таки ее нужно к среднему распределению подтянуть?
Бюрократов выгоняют всех. Кроме Лазуря, где у них правовой центр. (В Орксостане бюрократ неданво пришел и сделает ножки) Ну и Аристократ в Гастионе, и то уйдет как и все (оттуда просто не выгоняют) и Луде (тоже уйдет).

Но Вы подтолкнули на мысль, что нужно сделать не только статистику кого выгоняют, но и вообще по профам. К примеру сколько каких пров с влиянием больше 5%.