Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Ачивка после обновы. +26% к безопасности, с учетом, что 2.5% идёт в ЛН.
Если бы еще штрафов к биомам не было на клетках возле города (поэтому там 99%) ...
Вероятно РК и Лар'дин станут скоро человеческими, поскольку расы сейчас такие "не абьюзерные".
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Мёртвые деревья появились в сухом месяца и горы выросли. А мёртвых деревьев не был со времен Настыра.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Планируется издание пачки записей по переделке дорог согласно плану Argo. А именно Тадмор лишится дорог и РК соединится с фортом Моргором и видимо прокинет дорогу и в Оркостан (по плану). На данный момент выбор пути для героев с очень высоким риском учитывает только транспортные характеристики, поэтому поддержка транспорта в фортах является важной задачей. Законы на новые дороги увеличат транспорт и помогут РК сбросить немного размер, т.е. уменьшить трафик (штраф к транспорту).

Ринд-Куил также ожидает перестройки западных соседей, дабы Совет пополнился шестым, заключающим Мастеров-дрессировщиком, который также должен помочь исправить проблему транспорта в форте.

На кануне обновы с эмиссарами гильдия ЦИА планирует переделать связи в РК. В первую очередь мы откажемся от связей с Киралодой. Это обусловлено тем, что возможность управлять постройкой дорог задвигает развитие фронтира на второй план (даже скорее выдвигает на первый план развитие фортов). РК рассчитывает на Совет из 6 Мастеров и каждый с полным набором связей. Или же все связи будут направлены в Лотир-Нериэн, или же часть связей будет направлена также в Тадмор. Связи с Тадмором не выглядят необходимыми, поскольку у Тадмора вообще эко и торг 10 и 10, что много для города и не нужно, и рассматриваются больше в той стезе, что есть миф об увеличении частоты квестов между Мастерами-партнёров и поэтому в соседнее ТЦ хотелось бы провести связи. Важное замечание: Тадмор и Лотир-Нериэн -- города Корпорации, поэтому законы будут предварительно согласованы с этой уважаемой гильдией.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
и в Оркостан (по плану)
Лучше пару дорог Р-К — Оркостан и Гастион — Луд поменять на пару Гастион — Р-К и Оркостан — Луд.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Хорошо, я так и думал про РК — Гастион пока не нашел твою картинку с дорогами и удивился.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
За время моей игры впервые на моей памяти кто-то обогнал по влиянию Стор-Фаен:
Как раз к семилетию Вестника Пандоры.

UPD: Так как от нечего я гоняюсь за циферками ради новых ачивок, то обнаружил еще, что у города снова 200+% свободы и 25% безопасности (эквивалентно 100% без всяких штрафов за биомы)



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
На память:
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я вот думаю: если дороги уже могут сделать практически любую клетку на карте подконтрольной определённому городу, не придём ли мы рано или поздно к отмене ограничения на обязательное расположение зданий как можно ближе к городу Мастера-владельца? Это я к тому, что в ЛоЛе можно было иметь здания в чужих доменах (выкупать). Там это было оправдано с точки зрения механики.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я думаю, надо сделать наоборот: дороги возможны только в подконтрольных клетках, а здания этот контроль распространяют. Съедая, например, влияние у города. Это и выглядеть будет логично — любой домик неподалёку от дороги.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
дороги возможны только в подконтрольных клетках, а здания этот контроль распространяют
Это уже отголоски того, о чём я мечтаю давным-давно — поклеточный контроль. Я не против, сделать это можно разными способами.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Интересная версия.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
На память:
Предположительно была эта картинка
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Как видно, в этой теме уже давно ничего не написано. И не без причин. По каким-то причинам так сложилось, что во время появления зоны-15 с региональностью, известной также как Золотой Квиндек, наша гильдия стала в этой самой зоне как кость в горле. Обнаружилось, что города, которые я, а в последствии в наследство и гильдия, "занимали", когда в теме городов более года не было каких-то условных владельцев, и которые мы пару лет развивали и даже переименовывали, являются совершенно не наши. По каким-то причинам мы выступили некими злодеями, которые захватили у кого-то города. Рассказывать, какие предъявы по поводу и без вдогонку накидывались я не буду, их наверное и без меня ниже нарисуют, но казалось, что на примере Тадмора, когда нам передал его Арго, а позже передали мы город Корпорации, будет видно, что мы не являемся такой гильдией, которая прямо пытается отхватить себе побольше городов разных.
    В общем, достаточно сложно, но мы выбороли хоть как-то свои права на города. Но годичное затишье в этой теме дает понять, что этот город всё-таки не наш уже. И недавние события показывают, что мы всё ещё являемся "костью в горле" и всё также выступаем для кого-то "злодеями". Нам это не нужно. Год назад мы не могла отказаться от этих городов, думаю, по понятным причинам. Сейчас же мы построили свой город и ещё также занимаем два города, авторы которых отдали нам их после создания и более не предъявляли интерес развивать эти города. А также такие границы позволяют нам иметь свою суверенность. Поэтому мы, ЦИА-Ist, уходим из Ринд-Куила, что уже проскальзывало в наших записях.

    Надо сразу обозначить, что этот уход отличается от ухода из Оннадуина. Во-первых, личная просьба по поводу изменений будущих в РК: не увозить из города Уттларонна, потому что этот Мастер с 57 года живёт в этом городе и никогда его не покидал, а также не трогать дороги, ведущие в Локерем и Сианору. Во-вторых, город автоматически переходит в собственность ТН и Корпорации, которые заведуют ЗК, а значит какие-либо будущие перестройки или владельцы у города не могут появляться без ведома этих двух гильдий. В-третьих, Ринд-Куил является фортом, который выполняет те же задачи, что и остальные форты ЗК. На это всё нужны ресурсы, поэтому мы не будем намеренно сбрасывать наш протекторат и увозить эмиресленников. Т.е. мы допускаем, что может сложиться такая ситуация, что мы в этом посте отказываемся от города, но при этом ничего не будет меняться ещё месяцы-год — эмиссары все те же, протекторат тот же Ist-овский. Если появятся какие-то перестройки и новые эмиссары в городе, тогда мы уже уберём своих эмиссаров, оставив только транспортника по общим правилам (о транспортниках наших мы как-то сообщим в своей теме; в РК накопились Доски и нет смысла от них отказываться и не поддерживать).
    Возможно в этом посте я что-то опустил, поэтому оставляем за собой право отредачить в любой момент для дополнительного упоминания важной для нас детали.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
когда в теме городов более года не было каких-то условных владельцев
Почему вдруг не было? Мы очень даже были. Я уже очень давно не покидал центр карты. Переезжал из города в город в зависимости от текущих проектов, но регион не покидал. Держаться за территорию смысла не было, поэтому мы и не держались, о чём неоднократно в разных беседах упоминалось. В итоге у многих наших городов были другие владельцы, но в целом регион контролировался нами. Когда же со вводом регионов появился смысл прямого контроля городов, мы забрали то, что всегда считали своим. Потолкались немного, подискутировали, но в итоге как-то разместились все.

Что самое интересное, наибольшую головную боль в первые недели доставила всем нам совершенно другая личность, которая в итоге в эмиссаров играть не стала. Из-за неё процесс дележа территорий был куда менее гладким и спокойным, чем мог бы быть. Конкретно Нелдэ-Арда был нами занят более чем честно. Тадмор вы сами оставили, Лардин мы выменяли, а из Р-К вас никто никуда не гонит.

недавние события показывают, что мы всё ещё являемся "костью в горле" и всё также выступаем для кого-то "злодеями"
Это какие? Когда вы пошумели в Юн-Жуте? Если это, то вы действительно сделали так напрасно, о чём вас сразу же и уведомили. Однако каких-либо последствий за это не было, во всяком случае со стороны TN. Ваши эмиссары в наших городах остались, договорённости по поводу передачи вам Луда не были отменены (я ж не просто так поменял сетку дорог вокруг Тадмора, чтобы было проще отстегнуть Луд от нашей сети), и уж тем более никто не покушался на ваше присутствие в Р-К.

город автоматически переходит в собственность ТН и Корпорации
TN не заинтересована во владении Ринд-Куилом и не собирается его перестраивать (могут быть изданы лишь некоторые косметические законы). У нас уже есть 10 городов, и больше нам не надо. Один город даже планируем отдавать на время реролла эмиссаров. Если у Корпорации есть виды на город, мне это неведомо. Если кто-то планирует не просто поселиться в городе своими эмиссарами, а активно играть в градостроительство, то да, ему стоит обсудить условия строительства с нами и корпоратами, потому что Р-К находится внутри Квиндека, где города сейчас строятся по определённому принципу. Но не более того.

мы в этом посте отказываемся от города, но при этом ничего не будет меняться ещё месяцы-год
Так и отказались бы через месяц-год. Зачем сейчас выкатывать такое сообщение? Не понимаю.



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
133 уровня
Город ввёл пошлину! И, по ходу, с текущим набором Мастеров и строений тут только эмиссары-ремесленники помогут...