Мудрейший
#46
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Так, предоставьте начать все это дело мне. Бабки нашенские, они того, не как везде, а особо вреднючие и острословные. Они вас без труда, вапще, уделают... Ну а я в Беловодье, так сказать, в отличие от вас, бывалый. Найду им, что ответить, — гаркнул Собеслав, отряхнул снег с кожаной куртки, папаху с черной лентой лихо стянул на затылок, положил в карман поближе корочку и постучал кулаком в дверь избы.
— Кхе-кхе... Гражданка Агафья Климентевна дома?



Сообщение изменено
Нестурс
#47
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
В ответ на стук и оклик Собеслава изнутри послышались торопливые старушечьи шаги и голос Агафьи: "Дома я, дома, Собеславушка! А у меня как раз пирог с голубикой горячий!"
Она открыла дверь с улыбкой, которая тут же исчезла, когда она увидела его сопровождающих.
— А чего это эти за тобой таскаются?
Лутагару
#48
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Эм, стоявшая и так чуть поодаль от основной компании, в ответ на слова и реакцию Агафьи Климентевны, почувствовала одновременно небольшую обиду и в некотором роде укол совести, чувствуя, будто мешает Собеславу, продолжить разговор в спокойной для него обстановке, и это, всего лишь одним своим присутствием. Не выдержав этого гнетущего чувства, девочка, слегка понурив голову, сделала пару небольших шажков назад.



Сообщение изменено
Нестурс
#49
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
— Мало тебе рыжей, что у тебя на шее уже полтора месяца сидит? До сих пор не пойму, что ты её не выгонишь до сих пор: не делает ничего, да ещё и со всякими гадами якшается. Помнишь, в Листобой торговца синими грибами из города выгоняли? Так вот, девочки видели, как она с ним шашни до этого крутила! Ты заходи, заходи...
Мудрейший
#50
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Собеслав помнил, что глава особо вреднючих и острословных бабок души в нем не чает (и по этому собственно так к ним рвался). А все потому, что Собеслав в бытности своей десятником, еще молодым и несказанно наивным, серьезно воспринимал все старушачьи обращения в стражу, и гонял по обращениям свою десятку. А такое среди беловодских бабуль не забывается... они даже провожали его из стражи, накормив блинами и пирогами, ибо были искренне опечалены.

— День добрый... а я это... извините уж, не только по пирогам пришел. Есть, в целом, маленький вопрос. В общем-то, мне поступило кое-какое донесение, ну, что будто б в Беловодье пропадают куда-то старики. И об этом, собсно, того... никто ничего не знает. Ну а вы, женщина мудрая, всезнающая, я так подумал, об этом, наверное, знаете хоть что-нибудь... тем более что речь-то о ваших этих, товарищах... а я их тогда найду, если они сами куда-то запропастились или ушли, ну, а ежели их кто-то, упаси Боги, похитил, то тогда, конечно, спасу. А обидчиков накажем по всей строгости нашего, беловодского, закона. Вы уж поможете мне по старой, так сказать, памяти? Тем более речь-то не о моей какой-то выгоде, а об этой... безопасности Республики и благополучии нашенских граждан.

И если Собеслава, как мужика толкового, Агафья уважала, то некоторые другие его приятели, как оказалось, попали к ней в немилость, а потому уже самим фактом присутствия рядом могли помешать ему выведать информацию. Потому комиссар попытался как-нибудь их отмазать и оправдать, чтобы не пятнали его безупречную репутацию.
— А эти... эти — тоже ищут. Помогают, так сказать. Чтобы того... изгладить свои косяки и исправиться в глазах города.



Сообщение изменено
Нестурс
#51
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
— Ох, защитник наш! Из стражи отставился, а всё равно о нас печётся! Я тебе вот что скажу... Демоны у нас в озёрах завелись. Мне об этом Еврофимья сказала, а ей сестра из Водохлёбова, а ей орк один уважаемый сказал. Алхимик! А на пироги ты всё-таки зайди... Я уж и этих угощу, раз исправляются...
Мудрейший
#52
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Спасибо, в общем! — ответил, заулыбавшись, Собеслав и сказал кое-что весьма лестное старушке.
— ...Вы знаете, я бы с радостью пирогов отведал... да еще и чая, как мы любим, с вареньем, да вот того... Время-то не ждет. Пока мы тут пироги-то едим, вороги ведь крепчают — лучше эту заразу пораньше раздавить, пока силу не приобрела. Вот разобьем мы это, стариков всех по домам вернем, восстановим, так сказать, порядок да благополучие, и я обязательно приду. Вот обещаю совсем! А пока того... долг зовет. Всего вам доброго, и чтоб всякое такое в этом году... процветания вам, достатка...
ДемонЪяк
#53
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
-- Собеслав ,што ты такое говоришь? Путь до Водохлебова не близкий, вражина демоническая сильная, тут без плотного обеда ни куда! "Кто строит на голодный желудок, на того стропила падають" -- закончил свою фразу приметой Дмитрих -- так что добра Агафья угощай, а тебе потом крыльцо украшу!



Сообщение изменено
Нестурс
#54
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
На лице Агафьи отобразился неподдельный испуг.
— Дмитрих, давай я это... денег тебе дам, ты только от моего крыльца подальше держись.
Маджик
#55
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
-- Мяяв...-- сказал Нуар, снова изображая кошку. На этот раз не простую, а почти ласковую -- для чего шмыгнул к бабке и. выгнув бок, принялся тереться ей об ноги.
-- ...мяяв..мяяяв.. мяяяв...
Мурчал он всё более и более убедительно, пытаясь развести бабку на отношение.
Это ж всё просто -- если бабка злючка на котов, то, наверняка, врёт.
А если раздобреет и симпатию выкажет -- то пятьдесят на пятьдесят, да и то, скорее разве что слегка преувеличит.
Мудрейший
#56
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— А прежде, чем мы, собсно, пойдем... еще о чем-нибудь, ну, таком, подозрительном, в окрестностях, никто у вас ничего не слышал? Вот, скажем, проходил кто-нибудь... или кто-нибудь что-то видел... вдруг это связано и с исчезновением стариков, так сказать?



Сообщение изменено
Маджик
#57
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
-- Мяяввв... -- при упоминании и пропажах Нуар поддал в голос жалости и заходил по ногам бабки восьмёрками
Нестурс
#58
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
101 уровня
— Было! Приходили какие-то чудаки и всё спрашивали "А не хотите ли поговорить о духе озёрном Влоджимеже?". Точно демонопоклонники какие-то! Я уж и в стражу ходила, и на холм храмовый священнику на них жаловалась, да всё без толку...
Посмотрев на Нуара, она ойкнула и бросилась внутрь дома. Впрочем, оттуда она быстро вернулась с миской и крынкой молока. Налив молока в миску, она попыталась кота погладить.
— Ой ты маленький... А у меня тут мыши завелись, всю извели... Оставьте мне котика, а?



Сообщение изменено
Мудрейший
#59
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Во мы, братцы, и нашли, куда пристроить кота, — улыбнулся Собеслав.
— ...вы, матушка, только сразу приготовьтесь. Он это... вот... немного чуть-чуть странный и не в себе. Нервы, видать, шалят.



Сообщение изменено
Маджик
#60
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Нуар, довольно муркнув на понятливость бабки, принялся за молоко. Попутно раздумывая.
Ситуация явно переломилось на обратную: уйти, оставив бабку наедине с мышами, было безнравственно. И чем меньше оставалось молока в миске, тем больше Нуар в этом убеждался. Тем более, что сквознячок из подпола явно попахивал грызунами.