Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Как хорошо, что я не присоединился к каравану!
- Но нас же пропустят? - я обратился к кучеру.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
- Я вас подвезу к воротам, где сейчас живут все эти орки. А пропустят, не пропустят - это не мое дело!
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
- А как же эта почтенная пара?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
- Вот именно! Эти эльфы нас даже на метр к воротам не пропустят. - вдруг вмешалась в разговор дварфийка. Впрочем, и ее муж не постеснялся влезть в беседу:
- Да зачем нам лезть в их город, все равно там одни деревья да эльфы! За чертой города находится район дварфов-беженцев, там переночуем, а этот молодой человек не похож на беженца, а героев в город пропускают, пока по крайней мере!
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Я успокоился и, надеясь, что я действительно похож на героя, стал ожидать конца поездки.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
Вы уже давно въехали в эльфийские леса, сторожевые площадки и патрули стали появляться все чаще, и наконец, среди зеленых крон выросли высокие белоснежные башни и дворцы Лориэна...
- Все, приехали! - крикнул возчик.
Вы вышли из повозки и увидели огромную стену и такие же громадные ворота. По ту сторону стены была эльфийская столица, а с этой стороны - многочисленные хибары и палатки.
Семейка дварфов быстро попрощалась с вами и ушла в лабиринт наспех сколоченных трущоб...
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Я стал искать глазами городские ворота.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
Вы быстро нашли главные ворота. Как только вы попытались войти, вас остановил эльф-стражник.
- Стоять, человек! Вход в город неэльфам только через пропуска! ( Я могу продать его тебе за... скажем, 35 монет... )
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Я заплатил запрошенную сумму - торговаться было рискованно.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
- Держи, человек. Не спрашивай, что написано там, все равно не поймешь. И, если расскажешь все это моему начальнику, пущу стрелу меж глаз.
Вы зашли через главные ворота и первый же попавшийся стражник попросил показать ему пропуск.
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Я, понадеявшись на то, что он подлинный, предъявил его стражнику.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
- Ладно, проходи! Хотя лучше документы получать в специальных отделениях, а не у каких-то пьяниц.

Вы прошли мимо стражника и увидели узкие улочки, белокаменные дворцы и огромные деревья Лориэна. Вы заметили, что на улице можно встретить только эльфов. Вскоре вы оказались на главной площади, очень аккуратной, особенно по сравнению с Оркостаном. На площади было несколько больших зданий: таверна (эльфы называют ее ещё клубом), магазин со всяким хламом, кузница, дом лекаря и здание, где обычно собирается Совет Города.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Может, навыки персонажа тоже на первой странице отмечать?


Подбрасываю монету, пытаясь решить, куда идти в первую очередь.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
87 уровня
Монета упала на землю решкой. Долго пытаясь решить, что это значит, вы подумали о доме совета, где скорее всего можно найти приключения...

Вы зашли через главный вход, стража не пыталась вас остановить, все уже узнали о вас. В доме не было ни одного члена совета, только какой-то старый эльф сидел в тёмном уголке за столиком и что-то увлеченно писал...
Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Я неуверенно подошёл к нему и негромко покашлял.