Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Переписан первый пункт кодекса, который создавался, чтобы предупредить необратимые изменения в мире (уход советников). В данный момент мастера не могут сами по себе покинуть совет, поэтому игры с влиянием становятся не такими опасными. В результате чего я делаю себе поблажку.
1) Все твинки созданы исключительно для ускорения строительства моих собственных проектов. Это означает, что твинки не могут быть использованы в качестве "зерга" для политического давления, спекуляций влиянием или любых других действий, не имеющих отношения к моему текущему проекту. Под проектом подразумевается созидательная деятельность в рамках одного или нескольких городов, не вступающая в момент начала в конфликт с политикой любой другой гильдии или игрока. Единственное исключение я делаю для голосования по законам. Как игрок, вложивший в Сказку довольно крупную сумму денег, я претендую на право считаться с моим голосом в большей мере, чем с голосом рядового подписчика. Это касается любых законов, издаваемых в Пандоре.

Если вы с чем-то не согласны, пишите, обсудим.
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кодекс скоро будет изменён, а может и вовсе подотрусь им как наши депутаты конституцией РФ. Делайте скрины, чтобы потом тыкать меня моськой в то, каким я раньше был рафинированным пай-мальчиком. Ну а что вы думали? Опасно у человека отбирать мечту.
Vicious
#18
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo, так его. Предлагаю ритуально сжечь и стать свободным Хранителем :)))
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Пункты 2 и 4 так-то для любого игрока хороши, не только для меня. А вот остальные буду перерабатывать.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кодекс отредактирован.

  • 5) Запрещается издание законов с любого аккаунта кроме основного. Пункт упразднён. Из-за наличия в игре наёмников он обходится на раз-два, а значит не имеет никакого смысла. Твинк по сути тот же наёмник, только персональный. К тому же разгон бонуса к влиянию от законов может помочь увеличить экономику или усилить выбранного мастера, то есть даст возможность твинкам выполнять работу, ради которой они изначально и создавались.
  • 1а) Твинки могут принимать участие в деструктивной деятельности для защиты созидательных проектов.. Появление этого пункта не означает, что мне приспичило повоевать. Он лишь даёт мне возможность лично надавать по щам какому-нибудь наглецу любыми доступными способами, а не только голосами. Раньше мне приходилось либо прибегать к помощи других игроков и гильдий для защиты личных интересов, либо довольствоваться только голосованием. Теперь, если проекту будут вредить, это развяжет мне руки полностью. Прецедент нападения уже был (Sarhan в Поляне) и поставил меня в затруднительное положение, когда я мог защищаться только дипломатией. Я по-прежнему считаю дипломатический способ решения разногласий наиболее разумным, но возможность побряцать оружием должна быть.
  • 3) Твинки не могут принимать участие в политической жизни Пандоры на стороне какой-либо из гильдий. Пункт отредактирован. Убран лишний текст. Твинки теперь не подлежат изгнанию на нейтральную территорию, если где-то запахнет жареным. По сути пункт стал просто формальностью.
  • 3а) Твинки могут быть использованы для помощи сторонним проектам, а также их протекции. Это не означает, что я обязательно пополню ряды наёмников. Скорее это позволит протянуть руку помощи новичкам, остро в ней нуждающимся. Я помню себя в бородатые времена, через какие трудности мне приходилось продираться. Такого рода помощь очень даже оправдана.
  • Обновлён список твинков. В него внесены все официальные твинки, даже обычно не имеющие подписки. Всё равно Фантомы уже давно спалились в Гастионе.
  • Кое-где подправлены формулировки без изменения смысла текста.

Вот таким получилось создание мирного атома. Превратится ли он в ядерную бомбу, покажет время.



Сообщение изменено
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo, хороши, но я все равно предпочитаю не обременять себя какими-либо кодексами :)
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Не хочу делать слишком резких движений. Это может сыграть со мной злую шутку.
Делион
#23
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Имхо, зря вообще вся эта возня с кодексом была. Ну если только для собственную совесть успокоить. Кто девушку угощает, тот ее и танцует. Зачем оправдываться и ставить себя в рамки и ограничения? Заплатил - делай, что хочешь.
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Делион
Какая интересная позиция.)
Примерно так поступают любые богатеи и власть имущие. Но я, даже имея в своём распоряжении внушительный арсенал ресурсов и возможностей, хочу оставаться обычным игроком, насколько это возможно. Кодекс исключает возможность хотя бы на миг расслабиться и пошалить, что иногда весьма обидно, но в целом от него больше пользы, чем вреда.

Мультоводов не очень любят. Причины могут быть разными, но сам факт того, что ты мультовод, оставляет на тебе посмертное клеймо "нечестного игрока". Некоторым товарищам всё равно, что именно ты делаешь в игре и как, какая у тебя репутация и выслуга лет, они смотрят только на твой статус мультовода и от этого выстраивают своё крайне негативное отношение к твоей персоне. Закрыться не вариант, незнание пугает ещё больше, а отношения портятся ещё сильнее. Этот кодекс по сути мой щит, который укрывает меня от возможных залпов из реактивных говномётов. Да, порой от него много неудобств, но я бы его не придерживался, если бы от него не было никакой пользы. Этот кодекс даёт другим игрокам чувство защищённости, они понимают, с кем именно имеют дело, на что я способен, а на что нет. От этого их отношение ко мне как правило улучшается, что мне весьма на руку, ведь я люблю вести дипломатию.
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo, эх, этим же надо пользоваться и троллить этих некоторых товарищей до потери пульса или хотя бы бана :)
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Мне и правда порой хочется пошалить, но тут важно силы рассчитать. Я ещё подумаю, как угодить и нашим, и вашим. Всё-таки обычные игроки, на которых я очень хочу быть похожим, могут веселиться, так почему на это не имею права я?

Подумалось тут... Чем отличается серьёзное противостояние от шуточного? Серьёзное противостояние ведёт к кардинальным и длительным изменениям в мире игры, а после шуточного надо убирать за собой игрушки. Нравится ход мыслей?))
Vicious
#27
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Подумалось тут... Чем отличается серьёзное противостояние от шуточного? Серьёзное противостояние ведёт к кардинальным и длительным изменениям в мире игры, а после шуточного надо убирать за собой игрушки. Нравится ход мыслей?))
Ну так... Для меня вся игра представляет собой экспериментальный полигон :)
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Обновлён список твинков. Ещё несколько аккаунтов обзавелись вечной подпиской.
Asa-Loki
#29
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, пятница только наступила, а кто-то уже вечных подписок понакупил? (((-:
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Кто-то просто подсуетился самым первым. Больше пока подписок покупать не буду, следующее расширение состава через год, если ивент повторится.